Независимый Профсоюз
Актеров Театра и Кино
Справедливость, независимость, единство
+7 495 744-67-32

Новости

Первомайское шествие в Севастополе впервые пройдёт под российскими флагами

30.04.2014
Источник Парламентская газета



На видеоконференции в «Парламентской газете» секретарь Федерации независимых профсоюзов России, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков напомнил, что аутсайдерами по уровню занятости населения России являются депрессивные экономические регионы.
Это, к примеру, Чечня и Ингушетия. «К сожалению, регионы, которые были аутсайдерами в этом плане пятнадцать лет назад, ими и остались. Это уже вопрос к промышленной политике, которую проводит государство», — сказал гость встречи.

А вот председатель городского совета профсоюзов Севастополя Елена Калуженко напомнила, что у организации заключён договор о дружбе и сотрудничестве с Московской Федерацией профсоюзов. «На прошлой неделе благодаря им прошли учебные занятия профсоюзного актива», — рассказала она. В первомайском шествии в Севастополе примут участие и молодёжь, и ветераны, добавила спикер. «Впервые мы пройдём под флагами Российской Федерации и Федерации независимых профсоюзов России», — заявила Калуженко.

Однако остро в регионе стоит вопрос о выплате зарплат работникам некоторых бюджетных учреждений. «Кроме того, не решена проблема выплат компенсаций юридическим лицам, чьи счета были заморожены украинскими банками», — посетовала эксперт.

«В этой ситуации должны подключиться российские законодатели, чтобы как-то компенсировать потери. То же касается и бюджетников», — заключил Александр Шершуков.

Завершая встречу, Председатель Независимого профсоюза актёров театра и кино Денис Кирис заметил, что творческие работники являются самыми уязвимыми, однако все проблемы «можно разрешить».

Возврат к списку