Независимый Профсоюз
Актеров Театра и Кино
Справедливость, независимость, единство
+7 495 744-67-32

Новости

31 июля 2015 состоялась рабочая встреча Председателя актерского профсоюза Д.А.Кириса и первого заместителя Департамента по труду и занятости населения города Москвы В.Д.Рожкова.

02.08.2015
31 июля 2015 состоялась рабочая встреча Председателя актерского профсоюза Д.А.Кириса и первого заместителя Департамента по труду и занятости населения города Москвы В.Д.Рожкова. В ходе беседы были намечены несколько основных направлений по взаимодействию Департамента и профсоюза,  направленных на помощь в трудоустройстве молодых актеров, выпускников театральных вузов столицы.
Ежегодно театральные Вузы Москвы выпускают порядка 200 артистов, которые не могут трудоустроиться в стационарный театр. Было принято решение о разработке перечня профессий, близких к творческим, что даст возможность выпускнику при обращении на биржу труда подыскать подходящий для него вариант трудоустройства в базе данных вакансий города Москва. Отдельным совместным проектом может стать оказание содействия молодому специалисту в открытии собственного дела. Предпринимательская деятельность может быть связана с оказанием качественных услуг в области организации и проведения досуга и праздничных мероприятий москвичей, свадеб, юбилеев, других торжественных событий, проведения праздничных и иных мероприятий в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Данная инициатива  начнет легализовывать рынок данной сферы услуг, который на сегодняшний день на 70 процентов находится в неконтролируемой области, где основное нарушение закона -  незаконная предпринимательская деятельность и уход от уплаты налогов.
В начале июля профсоюз обратился в Департамент с просьбой оказать содействие по трудоустройству молодых специалистов актеров, не сумевших трудоустроиться после окончания института.

Возврат к списку